Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Больница, где черти водятся



Больница, где черти водятся

18-02-2014 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3526 | Комментарии (3) 

Больница, где черти водятсяКонстантин РОЖКОВ

Александр Горбенко, сын первого избранного губернатора Калининградской области Лонида Горбенко, распространил в СМИ объявление о розыске 78-летней матери Раисы Яковлевны Горбенко.


В объявлении сказано: «Последний раз, по словам соседей, её видели приблизительно две недели назад около собственного дома на ул. Пушкина в Калининграде. Возможно, Раису Яковлевну прячут в специальном месте мошенники».

 

Только на сайте Свободный Калининград объявлением заинтересовались почти полторы тысячи человек. И вот, наконец-то, долгожданный звонок: «Ваша мама в больнице на Чапаева».

 

Опасаясь какой-нибудь провокации, Александр Леонидович пригласил с собой меня.

 

В больнице №1 нас уже ждали. Лишь только появились, как молодой раскормленный сторож запер дверь и куда-то побежал. Ожидая, мы рассуждали так: если у порога стоит белый Ниссан, принадлежащий Инне Кобец. Значит, эта женщина здесь.

 

Нас впускать не желали. Прибежала какая-то особо бдительная уборщица. Подошёл ещё мужчина. Чего никогда ни в одном медучреждении не делают, у нас требовали признаться, в какой степени родства с Раисой Яковлевной мы состоим. Слово «сын» их настораживало ещё больше. Между тем в больницу входили любые граждане, их никто не останавливал. Блок из живых сотрудников стоял непоколебимо.

 

В конце концов мы преодолели рубеж входной двери. Нас окружили четверо. Они вели себя словно зомби, словно нечистая сила ими овладела. Как потом выяснилось, нас конвоировали лечащий врач, назвавшаяся Галиной Ивановной, начмед Николай Евгеньевич, ещё один мужчина, женщина со шваброй. Так и вошли в палату все вместе.

Кобец там не было. Задержка на входе, видимо, объяснялась тем, что нужно было время, чтобы спрятать эту случайную в окружении семьи Горбенко женщину в другой палате или во врачебном кабинете.

 

Александр Леонидович, едва завидев неподвижно лежащую на кровати женщину, заплакал. Он склонился, в полголоса позвал мать. Её, казалось, ничто не интересовало.

Надсмотрщики сверлили нас глазами. Начали поторапливать. Сын сказал, что он долго искал мать, что ею манипулируют мошенники. Непроницаемые лица медработников не выражали ничего. Только подозрение в глазах.

 

Свидание длилось ровно 12 минут. Нас выпроводили в коридор. Галина Ивановна с сыном Раисы Яковлевны разговаривать не пожелала. Начмед на каждое слово раздражался. Его речь приняла агрессивный характер.

 

Уже в машине Александр Леонидович написал заявление на имя главврача с просьбой ознакомить его с историей болезни матери, назначениями препаратов и снова направился в больницу.

 

Навстречу вышла знакомая женщина, она с ужасом в глазах произнесла: «Я только что зашла навестить Раису Яковлевну Кровать пуста. Куда они её унесли?».

 

«Закончено!», – воскликнул сторож, завидев нас. «Но ведь по вашему же режиму ещё полтора часа можно посещать больных», – возразил Горбенко. «Мне дали указание. Я такой же рабочий…», – стоял на своём сторож. Он вызвал начмеда.

 

– Не мешайте лечебному процессу, – замаячил в окошке начмед. – У нас помимо ваших родственников находится в отделении 165 человек. Вы побыли у пациентки, придите завтра.

– Мы к вам.

– По какому вопросу?

– Давайте заявление.

Прочитал:

– Ну, Галина Ивановна сказала, что в 12-м году был приступ инсульта… Мы данных вам не дадим! Я вам могу сразу ответить. Я вам могу сразу поставить входящий. Мы ответим, что согласно врачебной тайне не имеем права.

– Нас это устроит. Поставьте, пожалуйста, входящий.

– Значит так. У нас секретарь работает до 17.00… Пожалуйста, приходите завтра.

– Вы понимаете, что речь идёт о жизни человека?

– Я знаете, вот я здесь не вижу, что речь идёт о жизни человека.

– Как это?

 

Когда мы пытались войти вместе с другими посетителями, начмед загородил нам путь. Я включил видеокамеру, однако Николай Евгеньевич оказался проворным парнем. Он мёртвой хваткой вцепился в камеру и крутанул так, что она перестала включаться.

 

…О дальнейших действиях по спасению сыном матери мы расскажем на сайте Свободный Калининград.

 

P.S. Кто такая Кобец? Инна Степановна занималась экономическими вопросами экс-губернатора. 7 августа 2010 года она оказалась единственным свидетелем смерти Леонида Петровича Горбенко. Она приехала к нему в тот день по звонку. Привезла газету «Новые колёса» за 5 августа с материалом «Ручищей между ног». Эта статья могла помочь Горбенко отправиться на тот све, полагает Александр Леонидович. Кобец долго искала по нотариальным конторам завещание покойного на своё имя. И даже на имя своей дочери. Раиса Яковлевна при жизни мужа видела в Кобец соперницу и ненавидела её люто. Но очень скоро в их отношениях наступило потепление, а потом и вовсе любовь. Глава семьи незадолго до смерти отписал жене богатый дом в Калининграде стоимостью, как считает сын, под 2 млн евро. В октябре прошлого года право собственности на индивидуальный жилой дом площадью 294,1 кв. м с мансардой перешло от Горбенко Раисы Яковлевны гражданке Кобец Инне Степановне.



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: Горбенко, губернатор, Раиса Яковлевна, больница, Кобец, розыск, Свободный Калининград


Другие новости по теме:
» Александр Горбенко защищает мать в прокуратуре области
» Две вдовы одного экс-губернатора
» Калининградка пытается отсудить у сына Горбенко 3 млн рублей
» Содержанка Инна Кобец хотела как лучше. Но внезапно разбогатела. За счёт се ...
» ПРОПАЛА ЖЕНЩИНА

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Люстратор (18 февраля 2014 00:59)
Зарегистрирован: --


Нужно идти с делегацией и депутатом, хотя бы одним плюс СМИ с видеокамерой. Тогда и рожу этого черта-охранника всем покажите да и хари этих "больничный убийц-мошенников" люду показать не мешало бы.

Цитировать          
 


#2 написал(а): samamama (18 февраля 2014 06:39)
Зарегистрирован: 19.06.2013


Пишите жалобу в Росздравнадзор http://39reg.roszdravnadzor.ru/36.Kontakty

Цитировать          
 


#3 написал(а): Игорь Макеев (18 февраля 2014 08:07)
Зарегистрирован: --


Детективная необычная, но реальная история о сложных социально-психологических, человеческих и, увы, товарно-денежных отношениях.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: На ... и шапка горит.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Доверяете ли вы полицейским?

Да. Доверяю безоговорочно
Нет. Я их опасаюсь
Не верь менту: или соврёт или обманет

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!