Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Место встречи » В Калининграде начали скупать квартиры вместе с людьми


В Калининграде начали скупать квартиры вместе с людьми

3-12-2015 | Раздел: Место встречи | Просмотров: 4770 | Комментарии (0) 

В Калининграде начали скупать квартиры вместе с людьмиВ четверг, в 10.30 состоится предварительное судебное заседание по заявлению о выселении Оксаны Якушевой с двумя несовершеннолетними детьми. Куда? На улицу. Из квартиры по адресу: ул. Житомирская, д. 20, кв.8. Дело рассматривает судья Ленинградского районного суда Денис Шубин, сокурсник Константина Островского, юриста Трансперенси интернешнл, который представляет интересы истца.

 

Не будем пересказывать фабулу истории из жизни "потерпевшего" истца Амиева Олега Асланбековича, просто предлагаем почитать заявление одного из ответчиков, направленное прокурору области.

 

Прокурору калининградской области

Табельскому С. В.

От Якушевой О. А.

 

Сообщение о преступлении в порядке 144-145 статей УПК РФ

 

Уважаемый Сергей Владимирович!

 

Моего отца могут устранить как ненужного свидетеля!

 

Я, Якушева Оксана Александровна, проживаю в Калининграде с двумя детьми с 1999 года по адресу Житомирская, дом 20, квартира 8. За это время я в ней сделала качественный хороший ремонт. В этой квартире ранее, с 1963 года, проживали мои дед-фронтовик Якушев Григорий Степанович и бабушка Якушева Тамара Степановна. К сожалению, они уже ушли из жизни. После их смерти квартира находится в 100% собственности моего отца Якушева Александра Григорьевича. Квартира была приватизирована на него, я и один из моих детей правом приватизации ещё не пользовались.

 

Неожиданно, 30 октября 2015 года ко мне приходит письмо из Ленинградского суда от судьи Шубина Д. В., в которое вложен иск о выселении меня с детьми из квартиры на улицу (другого жилья у меня и моих детей нет). На основании того, что якобы мой отец её продал за 2 миллиона рублей уроженцу Узбекистана из Бухары, некоему Амиеву Олегу Асланбековичу, числящемуся директором агентства недвижимости «Авалон».

 

Я сразу поговорила с отцом, фактически проживающим сейчас в своём трёхэтажном доме в посёлке Комсомольск (Озерное) Гвардейского района и выяснила, что никаких 2 миллионов за квартиру он не получал. На диктофон я и моя мать Якушева Галина Витальевна записали этот разговор.

 

Кроме того, я узнала, что и земля в посёлке Комсомольск (Озерное) — около гектара, — которая записана на моего отца теперь, оказывается, согласно выписке из ЕГРП, принадлежит тому же уроженцу Узбекистана Амиеву О. А. Хотя отец утверждает, что и землю он никому не отдавал.

 

Из беседы с отцом я узнала, что к нему приезжают люди (фото автомобилей, сделанных во время одного из визитов прилагается), приносят какие-то препараты из за чего он плохо соображает и что они за ним в ближайшие дни заедут и «увезут его в рай» или «в теплую квартирку».

 

Считаю, что моему отцу угрожает серьёзная опасность и его могут устранить как ненужного свидетеля перед судом, который назначен на 3 декабря. Прошу оградить моего отца и меня от лиц, охотящихся за недвижимостью нашей семьи, и защитить наши жизни и здоровье.

 

Все документы прилагаются к данному сообщению.

 

1. Прошу проверить, почему в поквартирной карте (лицевом счете) в графе «родственные отношения», выданной должностным лицом организации эксплуатирующей дом, где я проживаю, ООО «УКЛР уч. Московский 15» управляющим учреждения Блохиным П. О., вписан какой то «знакомый».

2. Прошу проверить, сколько ещё аналогичных сделок прошло через агентство недвижимости «Авалон», расположенное по тому же адресу, что и ООО «УКЛР уч. Московский 15», Набережная Маршала Баграмяна, дом 4, при которых Блохиным П. О. выдавались справки с такими странными изменениями в графе «родственные отношения».

3. Прошу опросить лиц, имеющих или имевших отношение к ООО «УКЛР» Гонду А. Н. и Аринцеву О. А. по поводу того, что им известно о таком аспекте деятельности Блохина П. О.

4. Прошу проверить, сколько сделок агентства недвижимости «Авалон» проводилось государственным регистратором Шаламовой О. М., её подпись стоит в пришедшем из суда письме под свидетельством о государственной регистрации от 14 сентября 2015 года №39-39/001-39/011/022/2015-218/2. И нет ли признаков того, что она является доверенным регистратором устойчивой группы, действующей по направлению отъёма недвижимости у социально незащищенных граждан. Так как ни я ни мои дети не были извещены о том, что регистрируется договор купли-продажи квартиры в котором (п.7) указывается, что, оказывается, я с моими детьми обязуемся сняться с регистрационного учёта.

5. Прошу проверить законность действий государственного регистратора Шаламовой О. М., и опросить её руководителя Киселева Д. Г.

6. В конце августа к моему отцу стали приезжать группами люди на различных автомобилях. Фото автомобилей прилагаются. Прошу установить владельцев этих транспортных средств, госномера: Р806ЕЕ 39RUS, У112ОУ 79RUS,О846УЕ 39RUS. Также прошу выяснить, какое отношение эти граждане имеют к моему отцу.

7. Прошу проверить в скольких подобных делах принимал участие представитель Амиева О. А. Островский К. К. и имеет ли он отношение к устойчивой группе, действующей по направлению отъёма недвижимости у социально незащищенных граждан.

 

Приложение:

 

1. Извещение от судьи Ленинградского суда Шубина Д. В.

2. Иск о выселении меня с детьми из квартиры с указанием в качестве представителя Островского К. К.

3. Копии старого лицевого счёта и лицевого счёта от 17 сентября 2015 года, подписанного Блохиным П. О.

4. Договор купли-продажи квартиры в котором указано (п.7), что я и мои дети якобы обязуемся выселиться из квартиры, о существовании которого я узнала из письма из Ленинградского суда.

5. Свидетельство о государственной регистрации сделки от 14 сентября 2015 года №39-39/001-39/011/022/2015-218/2, подписанное Шаламовой О. М, в котором почему-то не зарегистрированы ограничения (обременения) права, хотя в квартире проживаю я, дочь Якушева А. Г. с двумя детьми.

6. Фотографии транспортных средств, с зафиксированными госномерами, на которых к моему отцу приезжали незнакомые мне люди. Возможно их визиты связаны с попыткой выселить меня и моих детей из квартиры.

7. Распечатка записи беседы с моим отцом и запись разговора на аудионосителе в котором он отрицает факт передачи ему 2 миллионов рублей за квартиру от кого бы то ни было.

8. Решение суда в Гвардейске по другому делу о незаконной попытке отъёма чужой квартиры вынесенное судьей Леушиной Т. Б., супругой депутата областной думы Леушина А. И. , в результате чего квартира была возвращена законному владельцу.

9. Копии статей, размещенных в сети интернет на сайте депутата областной думы Рудникова И. П., посвященные неудавшимся попыткам незаконного отъёма чужой квартиры.



 
Добавить комментарий    Версия для печати

Ключевые слова: суд, люди, квартира, мошенники, выселение, судья шубин, денис шубин, ленинградский суд, свободный калининград


Другие новости по теме:
» Светлогорцу-ветерану вернули квартиру, украденную… сыном
» Сделка с квартирой стоила 4 лет лишения свободы
» Секретарь райкома КПРФ с замашками помещика
» Константин КУРАС: «Возможно, готовилось моё убийство»
» Вину признала, но не во всём. И полиция не помогла

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: На ... и шапка горит.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»27.03.24 Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали - Meduza
Российские войска нанесли удар по жилому микрорайону Харькова. Есть погибший, 16 человек пострадали  MeduzaВраг ударил по жилому массиву в Харькове: есть погибший, среди 19 раненых – ...

»27.03.24 У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона - УНІАН
У Байдена огорошили Киев! США - ПРОТИВ ударов по России. Срочное заявление из Вашингтона  УНІАНДерждеп прокоментував нові удари України по російських НПЗ  УкрінформШтати ...

»27.03.24 Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы - URA.RU
Мурашко: 76 пострадавших при теракте в «Крокусе» выписаны из больницы  URA.RUУмер пострадавший при теракте в «Крокусе». Теперь погибших — 140 человек  MeduzaМинздрав Подмосковья ...

»26.03.24 Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест - Ведомости
Госдума вернулась к вопросу страхования посетителей публичных мест  ВедомостиCтрахование ответственности владельцев массовых объектов могут сделать ...

»27.03.24 Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу - Фонтанка.Ру
Замглавы ФТС России Елену Ягодкину отправили под стражу  Фонтанка.РуБасманный суд арестовал замглавы ФТС Ягодкину до 26 мая  ИнтерфаксРБК: задержана замруководителя ФТС Елена ...

»27.03.24 Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория - Ведомости
Клишас: террористов нельзя приговорить к казни даже при отсутствии моратория  ВедомостиСенатор Клишас заявил, что приговорить террористов к смертной казни в России нельзя — даже при ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!