Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Лишь тот достоин жизни и свободы, кто каждый день за них идет на бой. Иоганн Вольфганг Гёте
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Россия » Иисус с призывом Free Pussy Riot оскорбил чувства единоросса



Иисус с призывом Free Pussy Riot оскорбил чувства единоросса

2-11-2012 | Раздел: Россия | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 2089 | Комментарии (1) 

Иисус с призывом Free Pussy Riot оскорбил чувства единороссаНовая серия 16-го сезона знаменитого мультсериала "Южный парк" (South Park) привлекла внимание общественности своеобразным выражением поддержки арестованным за антипутинский перфоманс участницам российской панк-группы Pussy Riot, сообщает телеканал "Россия 24".

 

В серии A Scause for Applause рассказывается о том, как жители Южного Парка теряют доверие к некоему герою, когда выясняют, что тот использовал допинг. Однако в мультсериале этим героем является не спортсмен, а Иисус, использовавший препараты, чтобы творить чудеса.

 

Кроме того, в эпизоде A Scause for Applause жители Южного Парка массово избавляются от желтых браслетов, что тоже является отсылкой к ситуации с велосипедистом Армстронгом - подобные браслеты были одним из символов его благотворительной организации Livestrong.

 

Обращаясь к ученикам, Иисус заявляет: "Разорвав браслеты, мы остались один на один со своими убеждениями. Браслеты - не место для них. Давайте носить их там, где следует - на футболках!"

При этих словах Иисус распахивает одеяние, под которым прячется черная футболка с надписью Free Pussy Riot.



В свою очередь член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин резко отреагировал на эксплуатацию образа Иисуса и его призыв освободить Pussy Riot, сообщает Life News. По мнению Деньгина, в отношении "Южного парка" необходимо применить самые жесткие санкции, вплоть до запрета трансляции на территории России.

 

Напомним, акции в поддержку Pussy Riot проводятся по всему миру, начиная с ареста трех участниц группы. В сентябре в Берлине состоялась премьера театральной постановки, посвященной делу Pussy Riot. В одноименном спектакле протоколы суда перемежаются с отрывками из "Антигоны" Софокла. В пьесе Pussy Right по мотивам заседаний Хамовнического суда играли актеры берлинского государственного Театра Максима Горького.

 

28 августа в московском Театре.doc группа православных активистов пыталась сорвать документальный спектакль о суде над Pussy Riot. Как сообщил на своей странице в Facebook художественный руководитель театра Михаил Угаров, во время спектакля вместе со съемочной группой НТВ в зал вошли провокаторы и стали кричать: "Покайтесь!", "За что вы ненавидите русский народ?" "НТВ снимало. То есть телевизионщики возят с собой эту группу статистов и снимают результат конфликта. Надо сказать, что зал их быстро погасил", - пишет Угаров.

 

В конце августа известный латвийский театральный режиссер Алвис Херманис посвятил постановку оперы "Солдаты" композитора Бернда Алоиса Циммермана на Зальцбургском фестивале участницам Pussy Riot. Во время оваций над сценой зажглась надпись Free Pussy Riot. "Солдаты" стали главной премьерой оперного фестиваля на родине Моцарта. По словам Херманиса, судьба осужденных участниц Pussy Riot перекликается с сюжетом оперы Циммермана.

 

***

 

Американская певица Мадонна призвала фанатов осудить несправедливый приговор, вынесенный участницам панк-группы Pussy Riot.

 

"Я протестую против осуждения участниц Pussy Riot и их отправления в колонию на два года за 40-секундное представление, выражающее их политическое мнение", - цитирует ее NEWSru.com.

"Даже если кто-то не одобряет то место, которое они выбрали для своего самовыражения, приговор очень жестокий и, по сути, бесчеловечный", - уточнила она.

 

По мнению Мадонны, девушки провели достаточно времени в тюрьме, и она призывает их выпустить.

В дополнение к своим словам певица выпустила линию футболок, со слоганом "Освободите Pussy Riot". Цена изделия составляет чуть больше 19 долларов.

Прочитано здесь: http://mediarupor.ru



 
Добавить комментарий    



Другие новости по теме:
» Pussy Riot
» Свободных женщин решили просто загнобить
» Инквизиция
» Что будет с Маргаритой Симоньян? Положительный образ России трещит по швам
» Фашисты в прокуратуре Балтфлота

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Андрей Хадыка (2 ноября 2012 12:41)
Зарегистрирован: --


Лично я таких как Деньгин люблю. Не держит человек в себе чувства, не скрывает, открыто выражает то, что на душе. Не нравится человеку мультик, значит запретить надо, чего же мелочиться. Мо-ло-дец! Нам бы побольше таких, тогда бы мы все зажили просто прекрасно, то есть так, как Деньгин считает правильным и необходимым. А он-то уж никак ошибиться не может, он же для нашего президента старается и для его хозяев.
Не могу сдержаться - мо-ло-дец, Деньгин! Так держать!
Просто вот взял бы за уши и расцеловал во все щёки.

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: Неча на зеркало пенять, коли ... крива.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Как я голосовала
» Эффективный метод зачистки инакомыслящих
» ПЕРВЫЙ ПОСЛЕ СТАЛИНА
» ОСОБЕННОСТИ ПРОФЕССИИ СУДЬИ
» Фельдман ответит за полмира
» «Оскар» как лучший документальный фильм получил «20 дне ...
» Фельдмана взять!
» В Колосовку к Фельдману
» «Вину не признаю»
» Всю Россию – в психушку!
Календарь
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»28.03.24 Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram - Фонтанка.Ру
Дуров рассказал о борьбе с терроризмом и нежеланными рассылками в Telegram  Фонтанка.РуTelegram ввел ограничения из-за массовых рассылок с призывами к терактам  ВедомостиДуров ...

»28.03.24 ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов - Ведомости
ЦБ внес Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых финансовых активов  ВедомостиЦБ РФ включил Тинькофф банк в реестр операторов по выпуску цифровых ...

»28.03.24 Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек - vtomske.ru
Число погибших при теракте в «Крокусе» возросло до 143 человек  vtomske.ruПредварительный список погибших в Московской области по состоянию на 20.15 (по данным Минздрава России) - ...

»28.03.24 США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве - DW НА РУССКОМ
США передали РФ не все данные о подготовке теракта в Москве  DW НА РУССКОМБелый дом о лжи РФ относительно теракта: Лучшие продавцы навоза часто носят его образцы во ...

»28.03.24 Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу» - Meduza
Зеленский приехал на линию обороны в Сумской области. Российские войска сбросили на Харьков «модифицированную бомбу»  MeduzaВ Харькове заявили о разрушении всех подстанций и ТЭЦ в ...

»28.03.24 Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший - МОЁ! Online Воронеж
Украинский беспилотник сбросил взрывчатку на село в Черноземье — есть пострадавший  МОЁ! Online ВоронежГладков сообщил о попадании беспилотника в административное здание в ...


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2023 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!