Поиск по сайту:
Сделать домашней | Добавить в избранное ВХОД НА САЙТ




Регистрация
 
Информационный портал - Свободный Калининград
Оппозиционная газета - Светлогорье
Свобода человека признается им бесспорно за основной и величайший дар. Пётр Чаадаев
НАВИГАЦИЯ

Праздники

Архив новостей

Облако тегов

Дружественные сайты


Свободный Калининград » Главная новость » Расследование по черняховским оборотням завершено



Расследование по черняховским оборотням завершено

15-11-2012 | Раздел: Главная новость | Опубликовал: svetlogor | Просмотров: 3138 | Комментарии (2) 

Расследование по черняховским оборотням завершеноЗавершено расследование уголовного дела в отношении пяти сотрудников отдела полиции Черняховского района, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств

 

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области завершено расследование уголовного дела в отношении четырех сотрудников Черняховского отдела внутренних дел, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств). В отношении ещё одного обвиняемого в совершении аналогичного преступления заключено досудебное соглашение о сотрудничестве и уголовное дело уже передано в суд.

 

По версии следствия, в ночь на 6 апреля 2012 года находившиеся в состоянии алкогольного опьянения 36-летний начальник уголовного розыска отдела полиции по Черняховскому району Калининградской области и двое его подчиненных оперуполномоченных в возрасте 22-х и 37-и лет с целью добиться признания в угоне машины незаконно задержали 26-летнего местного жителя и на служебном автомобиле привезли на безлюдный участок местности возле озера в городе Черняховске, где, явно превышая свои должностные полномочия, надели ему на заведенные за спину руки наручники. После этого обвиняемые руками и ногами нанесли не менее 19 ударов в область головы, туловища и ног потерпевшего, а затем надели на него полиэтиленовый пакет и, затянув на шее, удерживали его, тем самым, перекрывая мужчине доступ воздуха.

 

Затем, к месту указанных событий на служебной автомашине приехали 35-летний начальник отделения участковых уполномоченных Черняховского отдела полиции и 28-летний сотрудник уголовного розыска данного отдела внутренних дел. Как полагает следствие, оценив обстановку вновь прибывшие полицейские, также находившиеся при исполнении служебных обязанностей, решили «оказать содействие» коллегам. С этой целью один из них ударил потерпевшего, а второй привязал трос к наручникам, надетым на мужчину, и демонстративно предложил утопить его в озере. Услышав это, потерпевший реально воспринял угрозу физической расправы с ним.

 

Впоследствии пострадавший, воспользовавшись тем, что с него сняли наручники, смог самостоятельно вырваться от сотрудников полиции и в течение нескольких часов прятался на крыше одного из домов в Черняховске. С помощью жильцов дома он смог связаться с родственниками и обратиться в следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области с заявлением о произошедшем.

 

Конкретные лица из числа сотрудников отдела полиции по Черняховскому району, причастные к совершению преступления, были установлены отделом по расследованию особо важных дел регионального СКР совместно с сотрудниками регионального управления ФСБ России и службы собственной безопасности областного УМВД.

 

По версии следствия все указанные незаконные действия сотрудники полиции совершили с целью добиться от потерпевшего признания в совершении угона и, тем самым повысить показатели своей работы по раскрываемости преступлений.

 

К настоящему времени следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела направлены прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи дела в суд для рассмотрения по существу.

 

В случае, если виновность обвиняемых найдет свое подтверждение им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Прочитано здесь: http://www.sk39.ru



 
Добавить комментарий    

Ключевые слова: полицейские преступники, Черняховск, полиция, насилие, угроза убийством, следственные органы, Калининград


Другие новости по теме:
» Приговор равнозначный помилованию
» Черняховская полиция чинит произвол
» Экс-сотрудник ФСБ Игорь Кепель предстанет перед судом за убийство
» По ходатайству следствия взяты под стражу обвиняемые в убийстве местного жи ...
» 36-летняя жительница Светлогорского района подозревается в интимной связи

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.


#1 написал(а): Игорь Макеев (15 ноября 2012 22:35)
Зарегистрирован: --


Более взвешенная, и юридическая и социально-нравственная оценка произошедшего в Черняховске, по моему мнению, не совсем корректна без выявления достоверности факта так "называемого угона" пострадавшим "так называемой машины".

Цитировать          
 


#2 написал(а): Виктор Ш (23 ноября 2012 17:02)
Зарегистрирован: --


То, что навязло в зубах, еще встанет поперек горла!

Цитировать          
 


» Добавление комментария
Ваше Имя:*
Ваш E-Mail:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код:*
Вопрос:
Дополни выражение: В ... омуте черти водятся.
Ответ:*

 


Свободная речь
Опрос

Нужна нам Балтийская АЭС?

Безусловно нужна, БАЭС – это энергетическая безопасность
Категорически не нужна. Она таит опасность нашим жизням

Самое популярное
» Фраер залётный
» Эх, Морозова!
» Кадровая ошибка губернатора
» Эх, Морозова!
» «Меня убивают»
» «Меня убивают»
Календарь
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 


Погода
Калининград
Свежие новости
ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

»06.07.25 Над Новгородской областью сбили беспилотник
Один беспилотник уничтожили над Новгородской областью, сообщил губернатор региона Александр Дронов.

»06.07.25 Глава Минфина США Бессент отреагировал на планы Маска создать партию
Предприниматель Илон Маск не был популярен, как Департамент эффективности правительства (DOGE), который он ранее возглавлял, заявил министр финансов США Скотт Бессент.Илон МаскИлон МаскИлон Маск

»06.07.25 Рублев проиграл Алькарасу на Уимблдоне
Андрей Рублев не смог пробиться в четвертьфинал Уимблдона, проиграв двукратному чемпиону турнира Карлосу Алькарасу. Из россиян в одиночном разряде остался только Карен ХачановАндрей РублевАлександр ...

»06.07.25 В Энгельсе задержали пьяного водителя, сбившего людей на остановке
6 июля пьяный водитель наехал на пешеходов, после чего попытался скрыться. В результате погибла 15-летняя девочка, еще два человека попали больницу

»06.07.25 Украинские беспилотники сбили над Тверской и Орловской областями
Над Тверской областью сбили три беспилотника, никто не пострадал, сообщил губернатор региона Игорь Руденя.

»06.07.25 Минобороны показало кадры взятия Поддубного в ДНРМинобороны показало кадры взятия Поддубного в ДНР
Российские военные взяли под контроль село Поддубное в Донецкой народной республике, соответствующими кадрами поделилось Минобороны в телеграм-канале.

»06.07.25 Аэропорты Иваново, Тамбова и Ярославля возобновили рейсы
Аэропорты Иваново, Тамбова и Ярославля возобновили прием и отправку самолетов, сообщил в телеграм-канале представитель Росавиации Артем Кореняко в 22:16.

»06.07.25 Над Смоленской областью уничтожили три беспилотника
Три беспилотника Вооруженных сил Украины сбили над территорией Смоленской области, сообщил губернатор региона Василий Анохин.

»06.07.25 Над Тверской областью сбили беспилотник
В Бологовском округе Тверской области силы ПВО сбили беспилотник, сообщил губернатор региона Игорь Руденя.Москва

»06.07.25 В поезда между Москвой и Петербургом включили дополнительные вагоны
«Федеральная пассажирская компания» (ФПК, дочерняя компания РЖД) на фоне задержки рейсов в столичных аэропортах включила дополнительные вагоны в составы поездов из Санкт-Петербурга и ...

»06.07.25 У берегов Йемена неизвестные с оружием напали на греческий сухогруз
Корабль был атакован вооруженными людьми на лодках и морскими дронами, он получил повреждения. Команда покинула судно. Хуситы не брали ответственность за атаку, но предполагается, что они могут быть ...

»06.07.25 В Роспотребнадзоре рассказали о ситуации с розовым лишаем в Таиланде
Роспотребнадзор держит на контроле эпидемиологическую ситуацию в Таиланде в связи с сообщениями о росте заболеваемости розовым лишаем.


Главная страница  |  Газета "Светлогорье"  |  Контакты
Все права защищены © 2011-2025 "Свободный Калининград"
При копировании материала ссылка на www.svobodnykaliningrad.com обязательна!